На Учалинском горно-обогатительном комбинате в Башкирии сейчас чествовали малеханьких принцесс и бабушек — опекунш.

, Общество

На Учалинском горно-обогатительном комбинате в Башкирии сейчас чествовали малеханьких принцесс и бабушек — опекунш. В преддверье 8 марта тут состоялось сходу 2 торжественных мероприятия – финал конкурса «Малая Мисс Учалы-2012» и концерт для бабушек-опекунш, воспитывающих несовершеннолетних деток.

Как поведала управляющий отдела инфы компании Гюзель Лукманова, «в конкурсе воспринимали роль девченки от 5 по 8 лет, любая из которых пыталась открыть свою особенность в чтении, песне, пляске, забаве на музыкальном приборе. Фаворитов определили сообразно итогам конкурсов «Визитка», созидательный номер и «Дефиле». Титула «Малая Мисс Учалы – 2012» была удостоена Назгуль Мухамадиева».

На конкурсе были определены победительницы в номинациях «Мисс зрительских симпатий», «Мисс Очарование», «Мисс Талант», «Мисс Артистичность», «Мисс Грация», «Мисс Улыбка», «Мисс Кокетка», «Мисс Чародейный голос», «Мисс Новация».

Внимание о труженицах компании и их семьях занимает впечатсяющую дробь в общественной политике комбината, который является градообразующим в городке Учалы. Финансовая помощь как оказалось недостаточным и малообеспеченным семьям, матерям-

пенсионеркам, бабушкам-опекуншам, какие развивают собственных несовершеннолетних деток и внучек. Не считая такого, в рамках програмки «Здравый ребенок» детки комбината проходят осмотры педиатрами 7 квалификаций. Програмка глубокого мед осмотра изобретена для молодых пациентов от 1-го года по 18 лет.

— На нашем комбинате изобретена и утверждена единственная покуда в Башкирии програмка, сообразно которой в каждом большом селе Учалинского района будут выстраиваться спортивные площадки сообразно игровым обликам спорта, футбольные поля, — сказала Гузель Лукманова.