История возникновения лампы накаливания

История возникновения лампы накаливания началась в середине XIX века. А вот электрическое освещение пришло на смену газовым фонарям лишь в начале XX века История возникновения лампы накаливания началась в середине XIX века. А вот электрическое освещение пришло на смену газовым фонарям лишь в начале XX века. Понадобилось более полувека, чтобы усовершенствовать технологию ламп накаливания. Однако, войдя в жизнь человеческой цивилизации, электричество достаточно быстро нашло массу областей применения. Потребление электроэнергии человечеством год от года росло, и к XXI веку остро стал вопрос об экономном использовании электроэнергии. Возникшие новые технологии заменили лампы накаливания.

Причём, в отличие от “лампочки Ильича”, энергосберегающие лампы захватили рынок довольно быстро. Сегодня, практически в каждой квартире, имеются светильники с лампами, сберегающими энергию. Многие люди уже оценили преимущества таких ламп и теперь пользуются исключительно ими. Для тех же, кто ещё не приобрёл энергосберегающие лампы, в интернете имеется сайт http://ekonomca.ru/.Оригинальный и удобный интерфейс ресурса позволяет, с помощью виртуального симулятора квартиры, получить представление о том, какие лампы, и в каком количестве, потребуются для освещения конкретной площади. После этого пользователю подскажут, как выбрать лампу, которая подойдёт по всем параметрам. После совершения выбора, Вам подскажут, где можно приобрести лампы Экономка в вашем городе. И, лишь после всех этих шагов, скромный производитель предложит вниманию пользователя весь спектр своей продукции. Тут Вас ожидает и серия “Экономка классика”, и “Экономка мини”, которая подойдёт даже к светильникам с маленьким плафоном. Компания “Экономка” выпускает и большое разнообразие светодиодных ламп или, как их ещё называют, LED ламп.

Эта технология становится всё более востребована, поскольку ресурс светодиодной лампы составляет примерно 30 тысяч часов, то есть по три часа в день светодиодная лампа способна проработать около 27 лет. А электроэнергии они потребляют на порядок меньше, чем обычные лампы. В линейке светодиодных ламп “Экономка” встречаются любые формы, от традиционной, до свечи на ветру, а также рефлекторные и матовые. И, наконец, галогеновые лампы также способны экономить энергию и, благодаря своим различным формам и размерам, имеют широкое применение. Под конец экскурсии по сайту, предлагается ознакомиться с интересными фактами из мира осветительных приборов, в разделе Энциклопедия экономии.