Руководство Республики Башкортостан на недавнем заседании утвердила проект на текущий год по проведению социальных мероприятий посвященных новому году.

Руководство Республики Башкортостан на недавнем заседании утвердила проект на текущий год по проведению социальных мероприятий посвященных новому году. Руководство Республики Башкортостан на недавнем заседании утвердила проект на текущий год по проведению социальных мероприятий посвященных новому году. Данная программа коснется всех учреждений, занимающихся развитием детей имеющих отклонения, детских домов, семей которые относятся к числу неблагополучных. Традиция проведения социальных елок зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Первое мероприятие запланировано на 22 декабря которое будет проводиться в Башкирском театре драмы. Общее число приглашенных детей составляет более 300 человек. Начало праздника назначено на 15 часов. Всем приглашенным будут предоставлены подарки со сладостями, а также будут проводиться игры и конкурсы. В качестве сказочных персонажей будет присутствовать Дед мороз, Снеговик и Снегурочка, которой в этом году было предложено нарастить ресницы новым способом.

На следующий день будет организована так называемая столичная елка. Начало первой части мероприятия запланировано на 11 часов, на которой будут приглашены одаренные дети из различных учебных заведений. Вторая часть начнется в 15 часов местного времени, которая проводится для сирот. Вся программа проводится в концертном зале «Башкортостан».