Сказка изо льда: «Алиса» Льюиса Кэрролла пришла в Уфу

В городе Уфа 25 декабря 2014 года открылся ледовый городок, выполненный на сюжет сказочной истории Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». В городе Уфа 25 декабря 2014 года открылся ледовый городок, выполненный на сюжет сказочной истории Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». Инициатива такой красивой акции, направленной на привлечение покупателей, принадлежит администрации торгового центра в этом городе «МЕГА Уфа». Возле ТЦ расположилась высокая украшенная сверкающими гирляндами елка, перед которой поставлены вырезанные изо льда огромные буквы – название этого центра. Поблизости от нее красуются ледовые скульптуры Алисы и другого персонажа этой сказочной истории – Белого кролика. Дети приходят в восторженное состояние от горок, созданных в виде гигантских чашек для чаепития и чайников. На пятиметровой горке могут покататься даже те, кто уже давно забыл о детских играх. Также на площадке ледового городка есть лабиринт из карт, по которому могут побродить все желающие.
Это не первое развлекательное мероприятие данного торгового центра. Подобные сюрпризы для проживающих в Уфе устраиваются ежегодно. Родители могут быть спокойны за здоровье детей, так как на площадке находятся специальные люди, которые присматривают за порядком и безопасностью посетителей.
Кстати, работать этот уголок сказки и веселья будет до конца зимы. Так что скорее выбирайте в каталоге подарки для родных и всех, кто вам дорог, и приезжайте покататься на этих необычных горках и просто-напросто погулять по городку. Такую чудесную возможность попасть в сказку нельзя упустить.