По традиции город, который будет принимать саммит ШОС у себя, отмечается на логотипе организации

По традиции город, который будет принимать саммит ШОС у себя, отмечается на логотипе организации. По традиции город, который будет принимать саммит ШОС у себя, отмечается на логотипе организации. Уфа не стала исключением из этого правила. Был презентован новый логотип Шанхайской Организации Сотрудничества, который меняется каждый год.
Логотип включает в себя герб международной организации, название города, год проведения и страна. В качестве текстового сопровождения используются русский и китайский язык, так как они являются официальными. Благодаря данному событию Уфа стала восприниматься наравне с Сочи и Москвой. Что привлекает к ней все большее число туристов.
Город на данный момент активно занимается отстройкой инфраструктуры, разработкой новых проектов. Проводиться строительство коттеджей, конференц-залов и других жилых площадей. Увеличение площадей направлено на то, что ожидается огромный наплыв туристов в летнее время в связи с проведением саммита.
Также в столице Башкортостана будет проводиться саммит БРИКС, который намечен на то же время что и ШОС. Для организации мероприятий были обучены волонтеры специальным навыкам, более 2000 кандидатов из которых будут отобраны официальные представители Уфы. Все мероприятия запланированы на июль 2015 года.