Международный аэропорт «Уфа» бьет свои же рекорды

Хорошая традиция сложилась в международном аэропорту «Уфа». Юбилейному обладателю авиабилета, воспользовавшемуся услугами терминала, присваивается звание почетного пассажира и вручается комплект ценных подарков. Хорошая традиция сложилась в международном аэропорту «Уфа». Юбилейному обладателю авиабилета, воспользовавшемуся услугами терминала, присваивается звание почетного пассажира и вручается комплект ценных подарков. Общий годовой счет пассажиров через этот аэропорт идет уже на миллионы.

Неуклонно растущая нагрузка, чуть-чуть не достигающая круглой цифры в 10 тысяч человек в день, позволила в 2014 году превысить ранее достигнутый годовой максимум в 3 миллиона пассажиров. Рост пассажиропотока через этот региональный аэропорт устойчиво наблюдается в последние годы.

Увеличение объема обслуживания потребовало серьезной организации всех наземных служб. Международная ассоциация воздушного транспорта в очередной раз продлила действие сертификата ISAGO для «воздушных ворот» столицы Башкортостана. Этот документ подтверждает соответствие международным стандартам безопасности всех предполетных процедур, начиная от появления в аэропорту и заканчивая получением экипажем лайнера разрешения на взлет. Оформление сертификата довольно сложное и хлопотное мероприятие. Контролеры дотошно фиксируют среднее время работы с пассажиром у стойки регистрации, проверки его багажа и загрузки в самолет. Внимание было заострено на таких мелочах, как краска огнезащитная на стенах всех служебных помещений здания аэропорта. Целью сертификации служит забота о пассажире, снижение риска для людей уже в предполетное время.