В связи с потеплением на улицах Уфы образовался гололед, бороться с которым власти будут, при помощи химических реагентов

В связи с потеплением на улицах Уфы образовался гололед, бороться с которым власти будут, при помощи химических реагентов. В связи с потеплением на улицах Уфы образовался гололед, бороться с которым власти будут, при помощи химических реагентов. Для решения данной проблемы будет привлечена дополнительная специальная техника. Первоначально профессиональные эксперты оценят степень гололедицы на дорогах, а также предоставят бухгалтерские услуги по финансовым вопросам.

Дополнительно будут обследованы внутренние дворы жилых домов, находящиеся на попечительстве у муниципальных органов. Работы на основных магистралях города практически закончены.

Руководство администрации города запретило массово использовать химические реагенты для устранения наледи, поэтому использовать их будут в минимальных объемах. Муниципальные органы приняли программу по минимальному применению реагентов, в тех местах где скопление льда можно локализовать простым песком. Стоит отметить что территории прилегающие к различным кафе, ресторанам и магазинам находящиеся в частной собственности должны убираться собственниками.

К работам приступят незамедлительно, сообщает руководство муниципальных органов города, так как данная ситуация сложившиеся на автомагистралях, не может быть отложена.