Кэмерон: нужно достичь «единства» с Россией по Сирии

, Политика

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент России Владимир Путин провели переговоры в рамках саммита «Большой двадцатки» в городе Лос-Кабос в Мексике. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент России Владимир Путин провели переговоры в рамках саммита «Большой двадцатки» в городе Лос-Кабос в Мексике.

Кэмерон заявил в начале переговоров, что позитивно оценивает отношения с Россией, но хотел бы увидеть дальнейшее «укрепление» двусторонних связей.

«Есть много международных проблем, которые нам также нужно обсудить — переговоры в Москве по поводу будущего иранской ядерной программы, а также ужасная ситуация в Сирии и необходимость достичь единства [позиций], чтобы добиться прогресса», — сказал Кэмерон.

Путин также отметил, что отношения между Россией и Великобританией развиваются «весьма позитивно». «Но нам есть о чем поговорить и по международной повестке, и по нашим двусторонним, в том числе экономическим отношениям, которые, безусловно, требуют особого административного внимания и сопровождения», — сказал Путин.