Покупка недвижимости в Нью-Йорке через риелторское агентство: особенности сделок

Покупка недвижимости в Нью-Йорке через риелторское агентство: особенности сделок.

Законы Соединенных Штатов Америки позволяют нерезидентам приобретать недвижимость по весьма привлекательным условиям. При этом вам необязательно даже присутствовать на сделке, чтобы купить желаемое жилье, достаточно назначить юриста за рубежом, который будет выступать вашим доверенным лицом.

Процесс приобретения недвижимости в Нью-Йорке

Жители города вот уже много лет заключают сделки с иностранными гражданами, но хотя схема покупки довольно-таки проста, всё же она отличается от стандартных схем в нашей стране, так как содержит несколько важных этапов.

Этап № 1. Подготовка к сделке

Перед тем, как приобрести недвижимость в США Нью-Йорк вы должны заручиться юридической поддержкой профессионалов. Это влияет на способ покупки жилья, так как ипотечные вопросы относятся к банкам, а вот юристы занимаются следующим:

  • проводят независимую оценку
    дома в Нью-Йорке;
  • выявляют возможные риски по сделке для своего клиента;
  • досконально изучают контракт;
  • руководят всем процессом покупки недвижимости;
  • завершают сделку.

Также желательно получить консультацию у налогового специалиста в США, так как налоговая система у них распределена дифференциальным способом, а значит, существуют сборы в муниципальных, федеральных округах, а также на уровне штата, где вы выбрали квартиру. Необходимо учитывать и тот факт, что для нерезидентов существуют свои условия по оплате и размерам налогов.

Этап № 2. Поиск нужного вам жилья

Изучение рынка недвижимости – это долгий процесс, так что без профессионалов тут не обойтись. Более одного миллиона квартир и 980 тысяч нежилых помещений ежегодно выставляются на продажу, но ещё большие цифры зафиксированы в неофициальных ресурсах. Чтобы выгодно купить недвижимость в Нью-Йорке, вы должны ознакомиться со всеми из них.

Этап № 3. Создание соответствующего предложения

Когда вы определились с покупкой, то необходимо создать письменное предложение от вашего имени или вашего брокера. При этом там указываются сроки покупки, оценки жилья, а также другие предложения с вашей стороны, которые могут иметь место. Если предложение будет согласовано с покупателем, то ваш юрист приступает к подготовке договора купли-продажи.

Этап № 4. Общение с продавцом и подписание договора

В Америке принято вносить первый взнос от 10% на счет продавца или его доверенного лица. Причем, если вы это ещё не сделали, то продавец имеет право продать свою недвижимость в Нью-Йорке другому человеку.

Этап № 5. Получение положительного ответа от Совета директоров вашего Кондоминиума либо Кооператива

Если ваш дом состоит в кооперативе или кондоминиуме, то вам ещё придется получить одобрение и от них. Для этого юрист/брокер составляют заявку и прикладывают к ней пакет документов. Обычно он состоит из ваших налоговых деклараций и пр. документов. Также будьте готовы к тому, что возможно так называемое интервью, где вам придется лично пообщаться с Советом Директоров.

Этап № 6. Закрытие сделки

Если все нюансы улажены, то вы решаете вопрос с оплатой выбранного вами объекта, его экспертизой и проверкой. Далее проходит последний этап – это подписание окончательного контракта, когда вы получаете ключи, а продавец – оставшуюся сумму.

Агентство недвижимости Evans Real Estate готово на всех многочисленных этапах приобретения жилья помочь своим клиентам удачно завершить сделку.

По материалам сайта:
Ilivenewyork.net