Открытый Кубок Уфы стартовал по зимнему плаванию

Открытый Кубок Уфы стартовал по зимнему плаванию. Есть люди, которым нет необходимости ожидать прихода лета, так как пляжный сезон для них открыт и в зимний период. Правильно, это моржи – люди, которые окунаются в холодную прорубь с большим удовольствием. Уфимцы особенно жалуют этот вид закаливания. В городе, ежегодно проходит чемпионат по зимнему плаванию. Среди желающих принять участие в таком соревновании, около десятки людей разных возрастов.
Несмотря на большой мороз, а в день старта стрелка термометра опустилась до 27 градусов мороза, моржи стремятся быстрее в воду. Причем по замыслу соревнования, необходимо преодолеть 25 метров. Среди соревнующихся и большое количество женщин.
Несмотря на то, что для моржей холод не страшен, на берегу постоянно дежурят палатки, в которых можно обогреться и где установлены Еврокубы в которых имеется горячая вода. Также, дежурство ведут и спасатели.
Зрелище увидишь не каждый день, так как на берегу постоянно находиться большое количество болельщиков, которые поддерживают и скандируют участникам.
Мороз на улице настолько большой, что между заплывами на поверхности появляется ледяная корка. Такая корка постоянно устраняется, для того чтобы соревнования не сорвались.