В Уфе в администрации городка свершилась официальная церемониал подписания соглашения о проведении в столице Башкирии VI Зимних интернациональных ребяческих игр 2013 года.

, Спорт

В Уфе в администрации городка свершилась официальная церемониал подписания соглашения о проведении в столице Башкирии VI Зимних интернациональных ребяческих игр 2013 года. В Уфе в администрации городка свершилась официальная церемониал подписания соглашения о проведении в столице Башкирии VI Зимних интернациональных ребяческих игр 2013 года. Договор подписали голова администрации городка Ирек Ялалов и президент комитета Интернациональных ребяческих игр(МДИ)Торстен Раш. Со стороны городка и республики в церемонии приняли роль еще министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта, председатель городского комитета сообразно физиологической культуре и спорту Сергей Степанов и остальные официальные личика.

Ирек Ялалов отметил, что Забавы послужат толчком для предстоящего развития спорта в республике. А гарантией их удачного проведения, сообразно его понятию, является тот факт, что подготовка к ним ведется под собственным контролем со стороны Президента Башкортостана Рустэма Хамитова.

Торстен Раш в свою очередность отметил высочайший степень подготовки к Забавам в Уфе и поблагодарил за почти горячий прием. Опосля скрепления подписями Соглашения высочайший посетитель получил от сити-менеджера Уфы сувенир с символикой городка.

Напомним, в Уфе в эти дни располагаться официальная делегация комитета Интернациональных ребяческих игр во голове с Торстеном Рашем, прибывшим из Германии. Кроме него в состав делегации вступают вице-президенты комитета МДИ Игор Топол(Словения)и Давид Еван Гильберт(США), ведущий секретарь Ричард Смит(Германия), казначей Карл Гленц(Германия), член управляющего комитета Максимилиан Веко(Словения).

В рамках собственного визита знатные краски провели инспекционную поездку сообразно спортивным объектам главного города республики — УСА «Уфа-Арена», ГЛК «Олимпик Парк», СОК «Биатлон», а еще обсудили с руководителями рабочих групп вопросцы о уже проделанной работе и грядущей.

VI Зимние международные ребяческие забавы пройдут в Уфе с 26 февраля сообразно 3 марта 2013 года. В соревнованиях ожидается роль возле 1000 спортсменов со только решетка.