Ботокс в лицо

Ботокс в лицо.

Ни для кого не секрет, что все большее количество женщин и даже мужчин, замечая влияние времени на их кожу, соглашаются на «уколы красоты», чтобы, видя свое отражение в зеркале, чувствовать себя более молодыми, уверенными и привлекательными. Это помогает им в продвижении карьеры, в налаживании отношений с противоположным полом, снижает количество стрессов в их жизни.

Если же рассматривать ситуацию с медицинской точки зрения, нельзя не отметить, что внутримышечные инъекции ботокса могут обернуться совсем иными, совершенно нежелательными последствиями.

Вред ботокса и тонкости его применения

Процедура омоложения при помощи данного вещества заключается во введении в лицевые мимические разработанного американскими исследователями препарата «Botox», активным веществом которого является нейротоксин, производимый анаэробными бактериями – клостридиями вида Botulinum. Его действие базируется на расслаблении скелетной мускулатуры, потому и вкалывают
ботокс в лицо. Все дело в том, что морщинки, появляющиеся с годами все чаще в области лба, между бровей и в уголках глаз, представляют собой не что иное, как стойко сформированные кожные складки.

Они обусловлены частым напряжением мимических мышц в сочетании со сниженной эластичностью кожи, ведь с годами коллаген, эластин и кератин синтезируются все медленнее и в меньшем количестве, из-за чего волосы блекнут, кожа иссушается, истончается, теряет былую эластичность. В первую очередь, это заметно по глазам и рукам женщины, потому они и прибегают к такому радикальному методу омолаживания. Эффект от него обратим через 4-6 месяцев, а потому такие пациенты периодически прибегают к процедуре, однако не стоит забывать, что у инъекций есть целый ряд ограничений и противопоказаний, по поводу которого нужно проконсультироваться с косметологом.