В Башкортостане пенсионерка лишилась денег в результате снятия порчи

В Башкортостане пенсионерка лишилась денег в результате снятия порчи

, Происшествия

Мошенницы украли у пожилой женщины более 500 тысяч рублей, пообещав снять порчу. Пожилая жительницы Стерлитамака стала жертвой двух мошенниц. Женщины украли у пенсионерки все сбережения и драгоценности.

Злоумышленницы пришли в дом к женщине, чтобы узнать, не сдаёт ли она жильё. Пенсионерка вызвалась помочь им и по невысокой цене предложила снять у неё комнату. Во время разговора мошенницы упомянули, что на хозяйке квартиры лежит порча, которую нужно срочно снять. Они предложили ей свои услуги. Для ритуала им нужны были все деньги, которыми располагает пенсионерка. Женщина отдала мошенницам все деньги, хранившиеся дома, а затем сняла сбережения со счёта в банке. Пострадавшая передала квартиранткам более 500 тысяч рублей и драгоценности. Когда снятие порчи было закончено, женщинам понадобилось отлучиться. Хозяйка квартиры решила проверить свои вещи. Выяснилось, что все деньги и украшения исчезли из свёртка, в котором она передала их мошенницам. Пенсионерка сразу позвонила сыну и рассказала о случившемся. Он обратился в полицию, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Злоумышленницам на вид около 40-50 лет, обе невысокого роста, представились Тамарой и Галей. Полиция просит пожилых людей быть бдительными и не отдавать свои деньги незнакомым.