Глава уфимского городского совета Евгений Семивеличенко принял участие в пресс-конференции, в рамках которой были подведены все итоги развития города на протяжении минувшего года

Глава уфимского городского совета Евгений Семивеличенко принял участие в пресс-конференции, в рамках которой были подведены все итоги развития города на протяжении минувшего года. Глава уфимского городского совета Евгений Семивеличенко принял участие в пресс-конференции, в рамках которой были подведены все итоги развития города на протяжении минувшего года.

Среди самых важных событий, которые произошли в городе, он отметил проведение конкурса на должность нового главы городской администрации, повышение заботной платы для работников бюджетной сферы, а также принятие измененных норм городского строительства, благодаря которым удалось добиться увеличения водоохранных зон водоемов на территории Уфы. Кроме того, в прошлом году была завершена работа над важным законопроектом о статусе столицы республики Башкортостан.

Как известно, в настоящее время в Уфе системы образования и здравоохранения, дорожная инфраструктура, а также сфера городского транспорта нуждаются в значительном финансировании. В рамках конференции председатель городского совета отметил, что некоторая часть таких затрат должна компенсироваться, так как для городского бюджета все это представляет дополнительную нагрузку. В данном случае кредитовани стало бы оптимальным решением.

Также Семивеличенко рассказал о подготовке города к важным саммитам, о попытках создания общественного самоуправления и о благотворительной деятельности.