Исследования основывается на получении изображения систем организма с помощью электромагнитного излучения

Исследования основывается на получении изображения систем организма с помощью электромагнитного излучения. Исследования основывается на получении изображения систем организма с помощью электромагнитного излучения. Не имеет аналогов при обследовании мозга, костей и репродуктивной системы. Томограф дает трехмерное изображение внутренних структур тела, их местоположение и особенности анатомии.
В МРТ не применяется ионизирующее облучение. Поэтому пациент не подвергается влиянию вредных лучей, что исключает побочные эффекты, возникающие при неоднократном применении рентгеновского метода. Главными плюсами МРТ являются значительная контрастность тканей и то, что на качество изображения не воздействуют воздух и кости.
МРТ назначается как по экстренной необходимости, так и при периодических обследованиях. На мрт стоимость складывается из нескольких факторов – используемое оборудование, предмет изучения и квалификация врачей. Точная цена становится известна после посещения клиники и консультации с врачом.
По сравнению с другими методиками МРТ лучше всего передает состояние внутренних органов пациента. Магнитная томография незаменима при диагностике воспалительных процессов, травматических повреждений суставов и внутренних органов.