В связи с новыми изменениями в государственных документах Башкирии, теперь мэр будет избираться по новым правилам

В связи с новыми изменениями в государственных документах Башкирии, теперь мэр будет избираться по новым правилам. В связи с новыми изменениями в государственных документах Башкирии, теперь мэр будет избираться по новым правилам. 28 января на заседании депутатов было решено внести некоторые коррективы в законодательные акты. Данными поправками было снижено влияние депутатов на решение о выборе мэра города.
По старым правилам практически все члены избирательной комиссии назначались депутатами, теперь это число будет составлять всего 50 процентов. Остальных членов будет отбирать глава Башкортостана. На политической арене республики сейчас обстановка стабильная и население по данным некоторых социологических исследований довольны действиями властей и различных государственных органов.
Недавно глава администрации Башкирии посетил выставочные стенды москва где его заинтересовали несколько проектов. В связи с тем, что в Уфе будут проводиться важные международные саммиты, городские власти прикладывают все силы для создания современной внешности районов.
Также изменения коснулись и некоторых законодательных актов. Глава государственного совета Башкортостана выступил против непосредственного влияния депутатов на подбор членов комиссии по выбору мэра.