Уфимские власти начали подготовку к весеннему половодью. Обширные артерии рек, которые находятся на территории города и близлежащих районов, в весенний период активно наполняются талой водой

Уфимские власти начали подготовку к весеннему половодью. Обширные артерии рек, которые находятся на территории города и близлежащих районов, в весенний период активно наполняются талой водой. Уфимские власти начали подготовку к весеннему половодью. Обширные артерии рек, которые находятся на территории города и близлежащих районов, в весенний период активно наполняются талой водой. Именно это приводит зачастую к катастрофическим последствиям. На борьбу с талыми водами будет брошено огромное количество техники и личного состава Министерства чрезвычайных ситуаций. По прогнозам сильного подъема уровня не ожидается.
На недавнем заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных происшествий был составлен план работ на ближайший период. Огромную часть обсуждения заняло страхование имущество, которое проходит на добровольном соглашении.
Уфимские власти уделяют огромное внимание восстановлению домов жителей, которые пострадали от природных катаклизмов. Дома восстанавливаются, ставятся новые межкомнатные двери от производителя которые очень нравятся новоселам.
На данный момент ведется активная работа по обходу частных строений находящихся в зоне подтопления. Составляются списки с людьми, которые уже застраховали свое имущество. Для того чтобы произвести добровольное страхование требуется внести небольшой взнос в результате возможно обезопасить себя и свое имущество.