Оппозиция, ко всеобщему удивлению, прошла во власть на муниципальных выборах в Москве

, Политика

Результаты муниципальных выборов в Москве оказались довольно неожиданными Пока вся Москва внимательно следила за президентскими выборами, многие молодые люди решили поучаствовать в муниципальных выборах разных районов нашей столицы. Данные представители оппозиционно настроенной молодежи не довольствуются довольно пассивной ролью на уличных митингах и полны решимости приступить к активным действиям по улучшению положения в нашей стране, в частности в Москве. Поэтому 4 марта сотни молодых людей воспользовались не только пассивным избирательным правом, проголосовав за одного из кандидатов в Президенты РФ, но и активным, являясь претендетами на одну из должностей в муниципалитетах Москвы. И к всеобщему удивлению, многие из них выиграли выборы.
Сами победители тоже были приятно удивлены результатами » малых » выборов 4 марта. » Нас не считали серьезными конкурентами, а мы взяли и выиграли «- призналась Вера Кочанова, 20-летняя студентка, баллотировавшаяся на одно из мест в совете района Южное Тушино.
Такие результаты муниципальных выборов в столице нашей родины показывают насколько увеличилась политическая активность москвичей со времен декабрьских митингов. Массы, ранее считавшиеся политически инертными, проявили свою гражданскую сознательность сделали осознанный выбор в пользу перемен.