озонотерапия в Санкт-Петербурге

В медицине с каждым годом все увеличивается спектр применения озона. Сегодня его используют для лечения большого количества болезней. В медицине с каждым годом все увеличивается спектр применения озона. Сегодня его используют для лечения большого количества болезней. Нашел свое применение озон и в косметологии – озоно-кислородные смеси позволяют не только предупредить, но и вылечить множество косметологических проблем. Они способны разглаживать морщины, помогают коже удерживать влагу, активизируют выработку эластина и коллагены, без которых красота кожи невозможна.

Рекомендована озонотерапия в Санкт-Петербурге людям, которые хотят скорректировать имеющиеся возрастные изменения, вернуть своей коже молодость, избавиться от сосудистых звездочек, целлюлита и других дефектов. Озон способен решать проблемы не только внешние, но и внутренние, сложно переоценить его пользу в решении задач по коррекции фигуры. Для подтяжки кожи и омоложения используются низкие концентрации озона, с воспалениями борются средними концентрациями, а дезинфекцию проводят высокими.

Смесь кислорода с озоном при проведении озонотерапии лица вводится в места, которые нуждаются в коррекции, с помощью очень тонких игл. Гнойнички и акне, мешки под глазами и двойной подбородок, какие-то другие локальные отложения жира – все это успешно устраняется с помощью озонотерапии. Поскольку инъекции озона вызывают окисление жировой ткани, жировые отложения от них буквально растворяются. С помощью озонотерапии косметологи и врачи успешно борются с рубцами и растяжками, корректируют формы тела без использования хирургических методов. Процедура эта нетравматична и практически безболезненна, реабилитационного периода после ее проведения не требуется.

Впрочем, свои противопоказания имеются и у этой методики, несмотря на ее исключительно мягкое воздействие на организм человека. Нельзя проводить озонотерапию людям со склонностью к возникновению судорог, страдающим гипертиреозом и тромбоцитопенией, а также имеющим аллергию на озон.

Косметологи используют озон в основном для добавления в массажные масла и осуществления подкожных инъекций. Спектр воздействия этого элемента довольно большой, поэтому задачи с его помощью могут решаться самые разные. Составляют смеси с озоном специалисты на основе тех проблем, которые требуют решения. Как правило, во время курса озонотерапии проводится восемь-двенадцать процедур. Очень полезно после проведения курса раз в месяц посещать поддерживающие результат процедуры.