Как выбрать часы под деловой костюм?

Как выбрать часы под деловой костюм?

Любому деловому мужчине следует иметь деловой костюм, который состоит из набора добротный вещей, не выходящих из моды плюс все аксессуары, присущие мужскому началу.
Обязательным атрибутом в этом комплекте должны быть часы. И если вы их уже надели, то они должны быть стильным и солидным аксессуаром. Главное правило гласит, что наручные часы, для делового костюма должны быть дорогими, лучше быть вообще без них, чем надеть дешевые низкого качества. Но не следует впадать в крайности – изделие, украшенное драгоценными камнями, будет также неуместно смотреться с элегантным деловым костюмом. Самый лучший выбор — это дорогие швейцарские часы, которые на вид очень просты, но в них сразу в глаза бросается качество, безупречный стиль и вкус.
Условно часы под костюм можно разделить на следующие категории:
Классика. Они просты и очень точны, элегантны. Корпус тонкий, форма может быть круглой или прямоугольной без ярких и броских элементов. Сам циферблат черный или белый, цифры на нем должны быть читаемыми, стрелки видны без усилий зрения. Можно допустить, что некоторые детали будут выполнены из золота либо присутствует напыление из драгметаллов. Только такая классика идеально подходит под деловую одежду
Хронографы – все те же качественные модели, но с дополнительными маленькими циферблатами, в них отображаются традиционное время, а так же доли секунды. Это очень удобно для делового человека, на любой встрече приходится очень часто измерять какие-либо дополнительные промежутки времени.
Часы для бизнес-леди.
Нельзя думать, что часики для бизнес-леди должны быть ярко выраженными женскими, в розовых тонах, с кучей сверкающих бриллиантов. Нынче деловые женские модели, стоят на уровне мужских – качественные швейцарские часы. Можно это воспринимать как протест, ведь женщины являются такими же успешными и равноправными в бизнесе как и мужчины.
Подобные аксессуары для женщин похожи на мужские, но в них добавлена некоторая ниточка «женского» характера в виде разных бриллиантовых тропинок, стразов или разнообразия в ремешках. Часы под платье должны быть более тонкими и изящными, они заменяют браслет. Наилучшим выбором к платью будет вариант с миниатюрным циферблатом и кожаным ремешком. Заказать часы для женщины очень не просто, главное, что бы они сочетали в себе благородство и стиль.