Власти Уфы рассказали, ожидать ли спада промышленного производства в городе

Власти Уфы рассказали, ожидать ли спада промышленного производства в городе. Уфа не так давно стала обсуждать серьезную проблему, связанную с тем, что скоро в городе будет наблюдаться резкое снижение доли промышленного производства. Кто-то даже решил купить экскаватор для того чтобы покинуть производство и начать свое дело. Однако власти города резко отвергают слухи о подобных скачках в производстве. В профильном управлении наоборот утверждают, что показатели производства не только не упадут, но и начнут существенно расти. Основания для такого мнения более чем понятны, так как на предприятиях, которые по праву относятся к оборонной промышленности, рост производства планируется увеличить и произойдет это независимо от внешних факторов. А именно эта отрасль составляет в производстве Уфы долю более 80%. Естественно, местные власти в целом и надеются на то, что спада удастся избежать, а наоборот можно будет наблюдать рост.
Для подтверждения доводов, демонстрируются показатели промышленных предприятий. В частности за первый месяц 2015 года, индекс производства, который касается промышленности, составляет 103,2%.
Особым фактом увеличение темпов производство может говорить тот факт, что многие предприятия, которые работают в оборонной отрасли, увеличили и число работников. На одном из таких предприятий состав кадров увеличился на 1000 человек