Реформа игорного бизнеса

Реформа игорного бизнеса Реформа игорного бизнеса, проведенная в 2006-м году, была не то чтобы совсем уж неправильной, но все же несколько непродуманной – государство пошло по самому простому пути, решив проблему азартных игр (строго говоря, проблема не в них самих, а в излишней приверженности к ним определенной категории граждан) радикальным путем. Как и во многих других случаях, собственно – принцип «не можешь контролировать – запрети вообще» являлся основополагающим при проработке некоторых законов и раньше. Правда, впоследствии жизнь показала, что этот принцип не совсем верен, в результате чего большинство из ранее принятых законов были переработаны и дополнены (в особенной степени это касается сферы частного предпринимательства), но вот именно этот федеральный закон — №244, без каких-то существенных изменений работает уже более восьми лет. Возможно, время для того, чтобы подойти к его доработке с точки зрения интересов обычного рядового гражданина, а не с точки зрения прозрачности контроля средств, оборачивающихся в сфере игорного бизнеса еще просто не подошло…

В чем конкретно состоит интерес простого гражданина, который не имеет какой-то прямо неуемной страсти к азартным играм, но не прочь был бы периодически расслабиться, «пообщавшись» с игровыми автоматами? В том, что это небольшое удовольствие – одну из тех маленьких радостей жизни, которые в совокупности и определяют ощущение внутреннего комфорта человека, у него просто отобрали. Раньше он мог сходить в легальный игровой клуб, деятельность которого все-таки как-то подчинялась действующим на тот момент законодательным нормам, теперь же остались только подпольные заведения (которые периодически «накрываются»).

Хотя, конечно, есть и еще один вариант – играть сейчас можно и в Интернете. Практически те же самые игровые автоматы, что стояли в клубах, с теми же кнопками и тем же механизмом делания ставок – нажмите чтобы увидеть больше, просто виртуальные, а не реальные. Но это совершенно не значит, что их функционал в чем-то обрезан – все то же самое, что до реформы 2006-го года было доступно посетителю игрового клуба, он сейчас может получить и в Сети. Что, кстати, во многом даже удобнее и интереснее – если раньше приходилось изыскивать время и возможности для того, чтобы сходит в такое заведение, то теперь сыграть можно, просто сидя дома, никуда идти для этого не нужно. А если учесть, что большая часть таких ресурсов предоставляет доступ еще и с мобильных устройств, то становится очевидно, что этот вариант на самом деле даже лучше.