В Башкортостане раскрыто преступление, совершённое 1 января

В Башкортостане раскрыто преступление, совершённое 1 января

, Происшествия

Мужчина украл у односельчанина деньги из куртки. В Бижбулякском районе раскрыто преступление, совершённая в самом начале этого года. Потерпевший долгое время не сообщал в полицию, поэтому правоохранительные органы о происшествии узнали лишь 4 марта.

В первый день 2015 года двое жителей села Демский решили зайти к своему знакомому. Приятели надеялись, что после праздничного застолья у односельчанина остались алкогольные напитки, которыми он поделится с гостями. Мужчины зашли к другу в дом, но тот после бурного застолья был не в состоянии даже встать с кровати и встретить пришедших. Когда гости уходили, один из них заметил висящую у двери куртку. Мужчина быстро осмотрел ей карманы и извлёк из них 3 тысячи 500 рублей. По пути домой он предложил своему товарищу часть денег за молчание. Однако приятель отказался взять тысячу рублей, не захотев прикасаться к украденным деньгам.

Злоумышленника задержали, он дал подписку о невыезде. Его друг объяснил, почему не стал отговаривать мужчину от кражи. По его убеждению, приятель всё равно не послушал бы его совета и забрал деньги.