Выбор мини погрузчика: что нужно знать?

Выбор мини погрузчика: что нужно знать?

Покупка либо аренда спецтехники является важным делом, требующим определенных знаний. Оборудование следует выбирать исходя из максимальной отдачи, которая в каждом конкретном случае опирается на определенные факторы. К примеру, специалисты компании «Блок-Монолит Энерго» подтверждают: аренда Bobcat позволит получить на строительном объекте многофункциональную машину.

Основные параметры, которые должны учитываться при выборе мини-погрузчика

Навесное дополнительное оборудование. Его использование дает возможность получения универсальной машины, которая может быть применена в различных отраслях. К примеру, для погрузчиков с бортовым поворотом компания «Блок-Монолит Энерго» предлагает около двадцати моделей дополнительного навесного оборудования. Среди них:

  • ковши;
  • снегоочистители;
  • бурильные системы;
  • щетки уборочные;
  • гидромолоты;
  • различные захваты и пр.

Возможность эксплуатации в зимний период. Для нашего климата такой параметр очень значителен. Поскольку мини-погрузчик считается многофункциональным, то, скорее всего, ему придется выполнять работы при различных температурных режимах. Однако при заказе оборудования необходимо учитывать, что поставка техники производителями осуществляется без вмонтированного отопителя либо с предложением дополнительных заменяющих опций. При условии, что техника будет храниться зимой в необогреваемых помещениях, следует позаботиться о системе подогрева топлива.

Колеса или гусеницы. Важный фактор при работе мини-погрузчика на открытых площадках — проходимость. Важно учитывать, что нередко под колесами погрузчика оказывается не асфальт, а мягкий грунт, на котором при совершении маневров мини остаются глубокие следы, что в дальнейшем мешает работе техники. Поэтому нужно учитывать дорожный просвет и устойчивость выбранной модели. Гусеничный мини-погрузчик подходит для работ на мягких и зыбких грунтах за счет низкого удельного давления гусениц, а колесная техника при таких условиях «вязнет».

Сервисное обслуживание — немаловажный фактор. Отсутствие такой опции может привести к длительным простоям техники, которая вышла из строя, и постоянным проблемам с покупкой запчастей.

Кредо компании «Блок-Монолит Энерго» — высокий уровень сервисных услуг. На выручку может прийти аренда минипогрузчика, которая не требует больших средств на приобретение новой спецтехники и позволяет провести все необходимые работы без больших капиталовложений.