Бухгалтерский аутсорсинг

Бухгалтерский учет даже на небольшом предприятии предполагает наличие приличного штата бухгалтерских работников. Это дополнительно требует приличных денежных расходов на:

-достойную оплату труда;

-больничных;

-отпусков;

-канцелярские материалы;

-оргтехнику

— и прочие расходы.

Многие крупные организации, чтобы сократить издержки, в практике используют бухгалтерский аутсорсинг. Так называют частный случай аутсорсинга в кластере бизнеса, при помощи которого обеспечивается экономическая деятельность компаний. Способ вынесение за границы головного офиса бухучета, его организацию и передачи функций аутсорсеру, сегодня является особенно актуальным, когда в стране очевидны признаки наступающей экономической нестабильности.

Бухгалтерский аутсорсинг в корне отличается от традиционных бухуслуг сторонних специалистов-одиночек. Одна из основных его черт — тесная связь по всему периметру взаимодействия с заказчиком. Сторонняя организация может быть полностью интегрирована в производственные коммерческие процессы как целостная единица. И одновременно она остается независимой в юридическом и организационном плане.

Заключая договор на передачу учетных и других функций аутсорсеру, заказчик приобретает возможность получать профессиональные рекомендации на работу в перспективе. Одновременно при помощи аутсорсера можно начать серьезные перестройки коммерческих процессов. Это позволит вывести экономику предприятия на новые перспективные позиции роста. Таким образом, аутсорсинг – это не просто сервисная услуга. Аутсорсинг – это нечто гораздо большее, он обладает собственной инфраструктурой. А вот физическое лицо, являясь поставщиков профильных услуг, такой инфраструктуры не имеет. Это и разделяет профессионала-индивидуала и специализированную компанию.

Однако полностью ощутить все выгоды бухгалтерии на аутсорсинге можно, лишь обратившись в бухгалтерскую фирму с достойной репутацией. Нужно выбрать фирму, для которой аутсорсинг является профильной деятельностью, фирму, которая поможет Вам поставить заслон дополнительным тратам в бизнесе. Сотрудничество с такой компанией позволит Вашим производственным процессам войти в оптимальный ритм, и Ваш бизнес повысит рентабельность.