Первомайский район Крыма получил новый школьный автобус

В Первомайском районе Гвардейское учебное заведение праздновало получение ключей от нового школьного автобуса.

В прошедший четверг, 12 марта, Гвардейская школа получила в подарок новый автобус для перевозки школьников.

С этого дня у школьников появилось средство передвижения, благодаря которому проблемы с перевозкой учащихся, проживающих в селах Еленовка и Братское, решены. Теперь школьников не только будут возить на занятия, олимпиады и различные конкурсы, также будут устраивать экскурсии по Крыму.

На церемонии вручения автобуса приняли участие руководители района, депутаты Государственного Совета Республики Крым, а также родители школьников и учителя, которые от всего сердца поблагодарили за такой подарок. Школьники в свою очередь обещали отличиться хорошей учебой и активным участием в жизни школы.

Ключи от автобуса лично принял от руководителя Крыма Сергея Аксенова глава Администрации Первомайского района Юрий Гоцанюк. Транспортные средства полностью отвечают российским стандартам по перевозке детей.

Крым на сегодняшний день нуждается в 150 единиц такого транспорта, 82 из которых должны появиться в школах уже в этом году. На сегодня Сергей Аксенов вручил 30 ключей от школьных автобусов администрациям таких районов как Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейск, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский, Черноморский, а также городов Алушта и Армянск. Главная цель данной программы обеспечить сельские районы транспортом для перевозки детей.