В Белорецке по подозрению в угоне задержаны две девушки

, Происшествия

В Белорецке по подозрению в угоне задержаны две девушки В четверг утром в дежурную часть местного отдела полиции обратился 28-летний мужчина. Он поведал полицейскими, что вечером познакомился на улице с двумя девушками, пригласил их к себе в гости, но, изрядно приняв на грудь, быстро уснул.

Проснувшись гостеприимный кавалер не нашел дома ключей от машины, да и самой «Лады» 99 модели во дворе не оказалось. Парень был настолько пьян, что даже не запомнил имен случайных знакомых.

Осматривая квартиру потерпевшего в поисках улик, полицейские нашли сотовый телефон. Прозванивая по очереди все номера в справочнике, стражи порядка говорили, что нашли на улице трубку и готовы вернуть хозяину за вознаграждения. Вскоре на мобильный перезвонила его владелица.

Встречу назначили неподалеку от здания полиции. Девушка пришла с подругой, с той, с которой проводила вместе предыдущий вечер. Обе задержаны, вскоре они рассказали, где бросили автомобиль.

Со слов барышень, парень быстро уснул, а им хотелось продолжения «банкета». На автомобиле они поехали на озеро Банное, но по дороге потерпели фиаско – у авто сгорело сцепление. С машины они забрали все ценное и бросили её саму на обочине.

Сейчас девушки уже стали фигурантами уголовного дела об угоне, не исключается, что в ходе следствия добавится еще и статья имущественного характера.