Цокольный сайдинг — зачем это нужно?

Цокольный сайдинг — распространенный во всем мире материал для отделки фасадов. Представляет собой металлические или полимерные панели, состоящие из 2 слоев: лицевой слой выполняет декоративную функцию и защищает цоколь от погодных условий, а внутренний — обеспечивает прочность. Главным преимуществом цокольного сайдинга является устойчивость к погодным явлениям, механическим повреждениям и влаге.

Цоколь дома подвергается наиболее сильному воздействию внешней среды. Поэтому покрывать его желательно материалом, который обладает высокой устойчивостью к дождю, снегу, загрязнению, бактериям и грибку, агрессивным химическим соединениям. Цокольный сайдинг как раз подходит под подобное описание.

Внешне панели могут иметь разный рисунок: имитировать кирпичную кладку, стену из натурального камня или другие отделочные материалы. Цокольный сайдинг — экологически чистый материал, не вредящий окружающей среды и здоровью человека.

Если у вас нет достаточно времени, чтобы сделать его самим, то Цокольный сайдинг Альта-профиль купить в Москве не составит вам труда, выбор огромный!