Сегодня жители Уфы могут услышать православных бардов

, Религия

Сегодня жители Уфы могут услышать православных бардов В «Уфа-Арене» проходит выставка-ярмарка «Празднование в честь иконы Табынской Божией Матери». Горожане могут познакомиться с храмовой и церковной атрибутикой, посудой, приобрести книги, утварь, принадлежности для церковных обрядов и т.д. В выставке принимают участие представители храмов и монастырей из 170 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Пожалуй, главная цель мероприятия — чтобы каждый человек нашел свой путь к Богу. Прямо на площади перед ледовой ареной каждые два часа выступают священнослужители с проповедями и даже мини-концертами. Например, священник Оренбургской епархии, директор культурно-методического центра «Слобода» Валерий Логачев — своеобразный православный бард:

— Мы делаем это, чтобы люди лучше узнали церковь, стали ближе к Богу. Бог – это наш родитель. В последнее время есть ощущение, что многие люди отдалились от церкви. Сам я не очень люблю, когда священики выходят с гитарой и поют романсы и что-либо другое, т.е. когда музыка — на первом плане. Для нас песня — лишь иллюстрация к проповедям. К песням я пишу музыку сам.

Часы работы выставки с 11 до 20 часов, завершится она завтра.