Форум «Технологии безопасности» 2015

Впервые на Форуме:
демозона «Автоматизированный комплекс обнаружения опасных предметов», воссоздавшая размещение досмотрового оборудования в вестибюле метрополитена: интеллектуальное видеонаблюдение, детекторы наркотических, взрывчатых и отравляющих веществ, рентгенотелевизионные интроскопы, металлодетекторы и др.
«Безопасный город: нормативно-правовые и технологические аспекты» — первые результаты реализации АПК «Безопасный город» в 17 регионах РФ.
«Российский рынок безопасности — как обеспечить прогресс в новых условиях». Изменения на рынке СБ обсудили руководители компаний ПЕРГАМ-ИНЖИНИРИНГ, Panasonic Russia, Samsung Techwin, ГК Пожтехника, Актив-СБ, Honeywell Security Group, Nestle, O’KEY Group, Shell, METRO Cash and Carry.
«Интеграция-эволюция систем безопасности. Проблемы внедрения интегрированных платформ безопасности в корпоративном сегменте рынка». Возможные решения предложили NEDAP, Хоневелл и UTC Fire&Security.
«Пультовая охрана как один из наиболее динамично развивающихся видов частной охраны в России». Круглый стол посетили представители 29 городов России.
Конференция «Защита периметра: использование интегрированных решений для снижения затрат и увеличения эффективности работы системы» и специальный раздел в экспозиции.
Анатолий Геллер,
Министерство информатизации и связи Республики Татарстан:
«В сложившейся ситуации очень важно, что в России проводятся подобные мероприятия. На ТБ Форуме мы можем общаться с коллегами из других ведомств, с разработчиками и интеграторами различных систем. Зачастую региональные власти не обладают узконаправленными знаниями и компетенциями, чтобы узнать о наличии существующих решений актуальных вопросов. Здесь решения представлены в изобилии. Нет необходимости изобретать велосипед, когда за тебя это сделали профессионалы».

За три дня работы выставки и конгресса Форум посетили 9879 человек. Большинство гостей и участников Форума — представители 75 субъектов РФ. 8% гостей прибыли из 52-х иностранных государств.

170 российских и зарубежных компаний и организаций представили продукцию, системы и услуги на стендах, в демонстрационных залах и презентационных зонах.

В рамках деловой программы состоялось 12 конференций и круглых столов, 30 секционных заседаний и практикумов. 210 российских и международных спикеров обсудили острейшие проблемы по всем тематикам направления безопасности.

XXI Международный форум «Технологии безопасности 2016»:
ТБ Форум – площадка, на которой обсуждается спрос и сбыт, требования и возможности, ведется реальный бизнес. Здесь формируется повестка дня и индустрия взаимодействует с потребителями и между собой. Расширенная деловая программа ТБ Конгресса и ТБ Академии. Насыщенное профессиональное общение. Обсуждение проектов 2016-17 годов.