За мошенничестве в Уфе осужден экс-командир полка ДПС ГИБДД

За мошенничестве в Уфе осужден экс-командир полка ДПС ГИБДД

, Общество

Суд приговорил 62-летнего Ильдуса Яруллина, которого обвиняют в мошенничестве и получении социальных выплат с использованием служебного положения, к условному лишению свободы сроком на один год. В Башкирии суд вынес приговор в отношении 62-летнего экс- командира полка ДПС Ильдуса Яруллина. Октябрьский районный суд Уфы признал его виновным по статье «Мошенничество при получении социальных выплат, совершенное с использованием служебного положения».

В процессе расследования выяснилось, что в 2008 году Ильдус Яруллин был командирован в числе сотрудников МВД в Северо-Кавказский регион РФ, однако не смог поехать из-за болезни. В процессе расследования выяснилось, что в 2008 году Ильдус Яруллин был командирован в числе сотрудников МВД в Северо-Кавказский регион РФ, однако не смог поехать из-за болезни. Руководством штаба он тогда ошибочно был признан участником контртеррористических операций. Яруллину по поддельному документу, было выдано удостоверение ветерана боевых действий и право на получение государственных ежемесячных денежных выплат.

В результате противозаконных действий в период с 2008 по 2012 годы Яруллин незаконно получил из госбюджета около 75 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.