В Уфе задержаны подозреваемые в краже топлива из продуктопровода

, Происшествия

Преступная группа была задержана 7 марта на территории промышленной базы в Орджоникидзевском районе Уфы в ходе совместной операции сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью МВД и УФСБ по РБ Преступная группа в составе трех местных жителей в возрасте 28, 41, 58 лет была задержана 7 марта на территории промышленной базы в Орджоникидзевском районе Уфы в ходе совместной операции сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью МВД, УФСБ по РБ и частного охранного предприятия «САФЕТИ-ТЭК».

У подозреваемых изъят самосвал со скрытой емкостью объемом 12 кубометров в кузове, на котором они намеревались вывезти похищенное топливо. Нефтеперерабатывающему предприятию причинен ущерб в сумме 240 тыс. рублей.

«В ходе осмотра ангара на территории промышленной базы, расположенной по Бирскому тракту, где производилась перегрузка похищенного топлива для дальнейшей реализации, обнаружены насосные приспособления, шланги для слива-налива похищенного, перевозочные документы на нефтепродукты», — говорится в сообщении.

По факту тайного хищения ГСМ из нефтепродуктопровода следственной частью Главного следственного управления башкирского МВД возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). В настоящее время проверяется причастность задержанных к серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Башкирии.