В Стерлитамаке пройдет суд над водителем сбившим насмерть старушку

В Стерлитамаке пройдет суд над водителем сбившим насмерть старушку

, Происшествия

В Башкирии по двум статьям «нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека» и «оставление в опасности» будут судить 22-летнего водителя. В Стерлитамаке пройдет суд над 22-летним водителем Сергеем Конаревым, сбившим на своем автомобиле 67-летнюю старушку.

Инцидент случился в декабре прошлого года, тогда, молодой человек со своей подругой распивали спиртные напитки прямо в его автомобиле. После распития, водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения решил, что может управлять автомобилем и поехал домой. Немного проехав, молодой человек не остановился на предупреждающий сигнал светофора и сбил пенсионерку, которая в это время переходила дорогу.
Мужчина испугался и немедленно покинул место ДТП. Свидетели запомнили марку автомобиля и вызвали скорую помощь для потерпевшей. Позже стало известно, что женщина скончалась в больнице.

Через несколько часов, по информации свидетелей был задержан водитель, спровоцировавший ДТП, в отношении него возбуждено уголовное дело.