2 года колонии получит водитель, сбивший мальчика в Уфе

2 года колонии получит водитель, сбивший мальчика в Уфе

, Происшествия

32-летний уфимец Ильфат Гарифуллин осужден к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также ему присуждена компенсация морального вреда в размере 1,2 млн. рублей, которую он выплатит родителям погибшего мальчика. На два года отправили в колонию-поселение 32-летнего уфимца Ильфата Гарифуллина, погубившего на дороге 10-летнего мальчика.

Как стало известно из материалов дела, инцидент с летальным исходом произошел в ноябре прошлого года. Водитель на автомобиле «ВАЗ-21102» ехал по улице Менделеева в Уфе, рядом с остановкой «ТЦ Башкортостан». Проигнорировав знаки «Осторожно дети» и «Стоп», он пронесся по перекрестку, где прибавил скорости до 80 км/ч. В этот момент и произошел наезд 10-летнего мальчика, который переходил дорогу, мальчик скончался от полученных травм так и не доехав до больницы.

32-летний водитель обжаловал первоначальное наказание, но апелляционный суд отклонил жалобу задержанного.
Уфимец Ильфат Гарифуллин осужден к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также ему присуждена компенсация морального вреда в размере 1,2 млн. рублей, которую он выплатит родителям погибшего.