Трое подростков уличены в угоне автомобилей в Баширии

, Происшествия

Трое подростков уличены в угоне автомобилей в Баширии 1 июля в дежурную часть местного отдела полиции обратился 73-летний пенсионер- ночью со двора дома неизвестные угнали его старенькую «Ниву».

Полицейские машину нашли брошенной в лесу, но возвращать её владельцу торопиться не стали. Оперативники уголовного розыска вскоре задержали ернувшийся к автомашине угонщков.

Подозреваемые задержаны, а в ходе работы с подростками выяснилось, что они причастны еще к 3 угонам на территории города. Во всех случаях молодые люди, накатавшись вдоволь, машины поджигали.

Юные угонщики указали места последнего пристанища двух ранее угнаннх ВАЗовских «шестерок» и «Нивы». Некоторые автомобили старше своих похитителей, зачастую влдеьцы не устанавливали на них охранные системы. Злоумышленники без труда ломали замок и напрямую заводили двигатель.

Собранные полицейскими материалы направлены в местное подразделение республиканского Управления следственного комитета России для принятия соответствующего процессуального решения.