Путешествие в Петербург

На майские праздники так не хочется сидеть дома! Как насчет путешествия по России? Лучше всего сейчас, конечно же, в культурной столице России — Санкт Петербурге! Отличная погода, масса культурных мероприятий, и самое главное — белые ночи!

На эти майские праздники вы сможете посмотреть парад в Петергофе. Торжественное шествие, получившее название «Марш памяти» начнется в Петергофе 9 мая в 13:00 и пройдет по следующему маршруту: Мастеровой пер. — Санкт-Петербургский пр. — мемориал «Зеленый пояс славы Ленинграда «Приморский».

В течение 9-11 мая в Петропавловской крепости будет работать выставка автомобилей, военной техники, блиндажей, артиллерийских укреплений, знамен и оружия времен II Мировой. Там же будут продемонстрированы тематические экспозиции о действиях ленинградской милиции в годы ВОВ и во время блокады.

В 17.00 по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади пройдут ветераны Великой отечественной войны и представителей общественности и участники Всероссийского патриотического проекта Бессмертный полк. Формирование Бессмертного полка начнется в 16.00 на пересечении улицы Марата с Невским проспектом.

К сожалению, в эти дни будет напруженная ситуация с транспортом. Такси универсал в СПб недорого до везет Вас из любой точки города!