Из Уфы в Екатеринбург самолеты летают теперь 9 раз в неделю

, Экономика

Из Уфы в Екатеринбург самолеты летают теперь 9 раз в неделю Из Международного аэропорта «Уфа» увеличивается частота полетов по маршруту Уфа – Екатеринбург. Теперь авиакомпания «Руслайн» будет выполнять рейсы в столицу Урала четыре раза в неделю: во вторник, четверг, пятницу и воскресенье. Пассажиров будет перевозить 30-кресельный комфортабельный самолет Embraer-120.
Как отметили в отделе маркетинга аэропорта «Уфа», дополнительные полеты между башкирской столицей и Екатеринбургом откроют новые возможности для путешествий между городами, а деловые люди могут совершить поездку за один день, так как теперь появился утренний рейс. К тому же новое расписание обеспечит удобные пересадки на регулярные и чартерные международные рейсы летней программы обоих аэропортов — «Уфа» и «Кольцово». Другим преимуществом рейсов станут социальные тарифы для молодежи и пенсионеров.

Еще пять рейсов в неделю выполняет из Уфы в Екатеринбург авиакомпания «ЮТэйр». Полеты совершаются на самолете L-410. Лететь до аэропорта «Кольцово» всего один час 15 минут.