В Башкирии привлечен к ответственности пьяный водитель, за попытку дать взятку инспектору ДПС

В Башкирии привлечен к ответственности пьяный водитель, за попытку дать взятку инспектору ДПС

, Экономика

Водитель приговорен к 30 тысячам рублей штрафа за управление автомобилем в нетрезвом виде, а за попытку дать взятку полицейскому подозреваемый оштрафован на 90 тысяч рублей. 25-летний житель Буздякского района Ринат Ахунов предстал перед судом и приговорен к 30-кратному штрафу за дачу взятки инспектору ДПС.

Как выяснилось, 28 марта нынешнего года, житель Буздякского района управлял автомобилем будучи в состоянии алкогольного опьянения. Он был остановлен сотрудником ДПС, во время проверки документов, а как выяснилось, пьяный водитель предоставил полицейскому поддельное временное разрешение на управление транспортом, т.к. он был лишен прав.

Сотрудник ДПс заметил, что справка поддельная и начал выписывать штраф, тогда водитель предложил взятку в размере 3-х тысяч рублей. Правоохранитель отверг взятку и сообщил о случившемся в отдел полиции. Дело было передано в суд.
Водителя приговорили к 30 тысячам рублей штрафа за управление автомобилем в нетрезвом виде, а за попытку дать взятку полицейскому подозреваемый оштрафован на 90 тысяч рублей.

В отношении водителя будет заведено отдельное производство за подделку временного разрешения на вождение автомобилем.