Уфимские предприятия задолжали своим сотрудникам 142,5 млн рублей

Уфимские предприятия задолжали своим сотрудникам 142,5 млн рублей

, Экономика

Координационным советом принято решение взять под наблюдение несколько крупных предприятий, на которых были выявлены долги перед сотрудниками по заработной плате. Сегодня в Уфе состоялось собрание городского Координационного совета по вопросу оплаты труда и своевременной выплаты заработной платы.
По состоянию на 1 мая 2015 года общая сумма долгов по заработной плате на предприятиях башкирской столицы составила 142,5 милн. рублей, долги были накоплены 21 организацией.

В сегодняшнем заседании приняли участие представители городской администрации, контрольно-надзорных ведомств, и руководители организаций, на которых непосредственно были выявлены долги перед сотрудниками по заработной плате, все участники были заслушаны.
Ситуация на таких предприятиях, как ООО «Энерготехсервис», ЗАО «СМУ-6», ГУП ПКИ «Башкирский Промстройпроект», и ООО «УСУ ВНЗМ» взята под наблюдение Координационным советом и контрольно-надзорными органами.

Предприятиям-должникам рекомендовано улучшить работу по погашению задолженности и поиску новых потребителей с целью развития и функционирования и выполнения обязанностей перед сотрудниками по своевременной выплате зарплаты.