День города ознаменуется в Уфе новым ярким граффити

12 июня Уфа будет отмечать знаменательное для города событие – день города. К празднику запланировано появление еще одного граффити, автором которого станет Олег Кайбышев, известный своими многочисленными работами.

Новое творение украсит фасад автомобильного сервиса на улице Менделеева. Уфимцы и гости города смогут наслаждаться поистине произведением творчества, поскольку картина станет копией знаменитой «Утро в сосновом лесу», которая написана Константином Савицким совместно с Иваном Шишкиным.
Художник рассказал, что природа, изображенная на картине, не будет выделяться на фоне городского пейзажа, а сольется с ним воедино.

На сегодняшний день многие фасады зданий Уфы покрыты граффити, сообщают в городском совете. Это замечательная тенденция, поскольку становится своего рода «визитной карточкой» города, его достопримечательностью, вызывая приятные ассоциации и эмоции.
Современные маркетинговые исследования рынка позволяют рассматривать появление нового граффити на фасаде автосервиса, как рекламный шаг. Конечно, более рационально было бы нанести не пейзажный рисунок, а транспортное средство.