Детские мечты

Каждый ребенок мечтает, чтобы у него как во многих фильмах был собственный спортивный комплекс для игр. Его можно установить прямо в комнате малыша или же подобрать комплекс на улицу.

Детские спортивно игровые комплексы бывают разные по высоте, ширине и конструкции. Именно поэтому перед покупкой стоит измерить высоту стен и ширину помещения, чтобы игровой комплекс точно поместился в детскую и не мешал ребенку свободно передвигаться.

Тип крепления

Существует всего два вида крепления комплекса в детской комнате. Первый приобретается для детей, которым исполнилось шесть лет и их не нужно крепить к стене, достаточно просто поставить спортивный комплекс на пол. Но есть и второй тип — это спортивные игровые комплексы для детей от трех лет. Они обязательно должны крепиться к стене или к полу и потолку. Это условие обязательно при выборе комплекса для маленького ребенка.

Самым удобным креплением будет то, которое называется распор. Ведь не нужно будет делать отверстий в полу или потолке. Такая конструкция похожа на домкрат. Если нужно передвинуть спортивный комплекс или убрать его, то распор достаточно лишь ослабить. Очень важно соблюдать правила сборки, только в этом случае комплекс будет закреплен надежно.