В Башкирии погибла  6-летняя девочка, спасая своего братика

В Башкирии погибла 6-летняя девочка, спасая своего братика

, Общество

В Башкирии, спасая своего братика погибла 6-летняя девочка.
В поселке Суук-Чишма Кармаскалинского района Башкирии произошел трагический случай: шестилетняя девочка погибла, пытаясь спасти своего братика от сильнейшего ожога кипятком из перевернутого термопота.

Известно, что дети находились дома одни, они играли и случайно задели шнур от термопота, в этот момент весь кипяток опрокинулся на 1,5 годовалого мальчика. Сестренка очень испугалась за братика и своим телом загородила ребенка, а после она нашла в себе силы и побежала к матери рассказать что случилось. Девочка не признавалась до последнего, что тоже получила ожоги.

Родственники начали вызывать скорую, а мать купала детей в ледяной воде. И тут началось самое страшное, скорая помощь не поднимала трубку или просто сбрасывала вызов, родственники решили отвезти детей на своей машине в больницу.
В отделении куда прибыла мама с детьми долгое время не оказывали первую помощь, а занимались бумажной волокитой.
Мазью от ожогов намазали мальчика, а на девочку мази, как сказали медики, не хватило. К этому моменту шестилетняя девочка испытывала ужасную боль и ее тело начало покрываться красными пятнами.

Женщина просила медиков отвезти на скорой детей в Уфу, спустя некоторое время был выделен автомобиль для поездки.
В Уфе медики молниеносно принялись за осмотр и оказание помощи детям, осмотрев кожу шестилетней девочки, врачи зафиксировали более 60% ожогов тела. К вечеру оба ребенка были помещены в реанимационное отделение. 17 мая родственникам сообщили, что спасти малышку не удалось, так как вовремя не была оказана первая, квалифицированная помощь медиков.