В Башкирии стартует фототур «Природа.Человек.Культура-2015»

В Башкирии стартует фототур «Природа.Человек.Культура-2015»

, Культура

3 июня 2015 года в Республике Башкортостан пройдет международная акция «Природа. Человек. Культура — 2015». 3 июня 2015 года в Республике Башкортостан пройдет международная акция «Природа. Человек. Культура — 2015».

Знаменательным событием мероприятия будет семидневный фототур по республике с участием фотографов как из России, так и из различных стран.
В фототуре примут участие фотографы из стран ШОС и БРИКС, которые на протяжении двух дней познакомятся с Уфой, ведь этот город является столицей будущих саммитов ШОС и БРИКС. После фотографы проследуют по маршруту, который будет охватывать пять муниципальных районов и три города республики Башкортостан. «Природа. Человек. Культура — 2015» будет сопутствовать открытием нескольких фотовыставок в городах Башкортостана. Акция устремлена на распространение фотоискусства.

Стоит отметить, что проект проводят в Башкортостане уже в 25 раз, основоположником и первым председателем оргкомитета акции выступил нынешний Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.