Лилия Гумерова: «Уфа полностью готова к проведению саммитов ШОС и БРИКС»

Лилия Гумерова: «Уфа полностью готова к проведению саммитов ШОС и БРИКС»

, Политика

Сенатор отметила важную политическую составляющую саммитов и повышение узнаваемости республики на международном и федеральном уровне. Сенатор заверила, что тревоги и сомнения по поводу готовности полностью необоснованны, так ли это на самом деле? 29 мая сенатор от Башкирии Лилия Гумерова приняла участие в обсуждении вопросов связанной подготовки к встрече спикеров парламентов стран БРИКС 8 июня в Москве.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре рассказала о ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе, которые пройдут с 8 по 10 июля этого года.

Сенатор отметила, что готовность Уфы к саммитам, особенно гостиничного комплекса, не вызывает тревоги. В рамках подготовки к мероприятиям было построено семь гостиниц, международный терминал уфимского аэропорта и новые дороги.

Лилия Гумерова отметила важную политическую составляющую саммитов и повышение узнаваемости Башкирии на международном и федеральном уровнях.

Лилия Гумерова: «Уфа полностью готова к проведению саммитов ШОС и БРИКС»Стоит отметить, что в этот же день корреспондент нашей газеты гуляя с семьей по центру города столкнулся с определенными трудностями. Пытаясь воспользоваться подземными переходами он то и дело натыкался на уличных торговцев, организовавшими свой бизнес прямо на ступеньках и пандусах для лиц с ограниченными возможностями. Тут и встает вопрос, полностью ли готова Уфа достойна принять саммиты ШОС и БРИКС? Гостиницы и дороги — это хорошо, но стоит ли при этом забывать о наших родителях или детях? или «забивать» на них.. Об этом читайте в статье «В центре Уфы продолжает процветать нелегальная торговля».

На таких развалах можно купить практически все что угодно – одежду, овощи, фрукты. К тому же ставится под сомнение законность данной деятельности вблизи и внутри подземных переходов. Согласитесь, в таком положении вещей мало чего приятного, а ведь это происходит в самом сердце Уфы, да и еще накануне проведения международных саммитов.