В Башкирии вынесен приговор мужчине, изувечившему бывшую девушку

В Башкирии вынесен приговор мужчине, изувечившему бывшую девушку

, Общество

40-летний житель Кумертау подговорил знакомого облить бывшую девушку уксусной кислотой, девушка ослепла на один глаз. Советский районный суд г.Уфы вынес приговор в отношении 40-летнего жителя Кумертау Вадима Кучукова, который обвинялся по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору».

Известно, что летом 2013 года обвиняемый задумал отомстить своей бывшей возлюбленной. Он подговорил своего знакомого облить ей лицо концентрированной уксусной кислотой, за это пообещал ему заплатить 15 тыс. рублей и простить долг в 80 тысяч.
В октябре 2013 года они полностью подготовились к осуществлению задуманного плана. Молодые люди дождались когда жертва выйдет с работы и пойдет домой. Нападение произошло на перекрестке улиц Достоевского и Пархоменко. Пока один злоумышленник отвлек девушку телефонным звонком, второй в это время плеснул в лицо уксусной кислотой.

Добраться в больницу девушке помогли случайные прохожие, в результате она ослепла на один глаз, через несколько часов злоумышленник пришел в палату и цинично предложил свою помощь.
Обвиняемый признал вину в совершении преступления, решением суда он приговорен к 5 годам колонии строгого режима.