Жителей Башкирии осудят за жестокую расправу с таксистом

Жителей Башкирии осудят за жестокую расправу с таксистом

, Общество

Двое приятелей решили избавиться от таксиста, заманив его в лес, они убили извозчика и завладели мобильным телефоном, автомагнитолой и GPS-навигатором. В Башкирии завершено расследование по делу об убийстве.
Перед судом предстали 31-летний и 22-летний жители Ермекеевского района, которые обвиняются в разбойном нападении, убийстве и похищении документов.

Известно, то один из нападавших задолжал погибшему, который занимался частным извозом людей, 20 тысяч рублей. Денег у него не было, а уже подошел срок отдачи долга. Тогда, 31-летний должник, вступив в предварительный сговор с 22-летним приятелем попросил помочь избавиться от человека.
В один из вечеров, 22-летний злоумышленник позвонил таксисту и назвал маршрут. Обвиняемые, вооружились ножом и металлическим баллонным ключом, дождались приезда таксиста на личной машине марки «Лада Калина» и попросили довезти их к лесу.
Приехав в лес, молодые люди напали на водителя и ударили его ножом. Таксист выбежал из автомобиля, однако те его догнали и ударили несколько раз по голове баллонным ключом. Мужчина скончался.

Злоумышленники забрали документы водителя, мобильные телефоны, GPS-навигатор и автомагнитолу.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.