Уфимский футболист Александр Васильев подписал контракт с земляками

, Спорт

Уфимский футболист Александр Васильев подписал контракт с земляками Экс-полузащитник московского ЦСКА, уфимский воспитанник Александр Васильев подписал контракт с ФК «Уфа». Об этом сообщает руководитель пресс-службы клуба Сергей Тыртышный.

Нынешнюю предсезонку Васильев провел в аренде у подмосковных «Химок» и, казалось, останется там. Но «Уфа» получила место в ФНЛ, а на переговоры с молодым уфимцем специально вылетел в столицу генеральный директор «горожан» Шамиль Газизов.

Вот как прокомментировал Александр свое согласие быть футболистом «Уфы»:

– В разговоре со мной генеральный директор Шамиль Газизов сказал, что руководство Башкирии поставило задачу постараться собрать лучших футболистов, чьи корни в Уфе. В этом городе живут мои родители и большинство моих родственников. Я и сам родился в Уфе, здесь же начинал играть в футбол…

— Шамиль Камилович заверил меня, что отношение к футболу в Башкирии сейчас в корне изменилось, это и стало решающим моментом, который повлиял на мое решение, а вовсе не сумма контракта. Надеюсь принести пользу футбольному клубу «Уфа», — добавил Васильев.