Эндовенозная лазерная коагуляция кто делал отзывы

На дворе уже давно 21 век и наши технологии с 20 века серьезно улучшились. Например, множество болезней, которые просто невозможно было вылечить, сейчас легко лечатся при помощи специальных лекарств и вакцин. И такая проблема как варикоз вен тоже стали лечить не так как раньше. Например, несколько лет назад чтобы избавиться от этого заболевания врачи назначали больному операцию. Но этот метод в итоге приводил к тому, что на ногах оставались ужасные шрамы, после хирургического вмешательства больные испытывали сильную боль в ногах и достаточно долго проходили период реабилитации.

Лазерная операция

На смену такому ужасному методу удаления вен, пришел новый способ — называется он эндовенозна лазерная коагуляция вен. Также этот метод может называться коротко ЭВЛК. Как проходит эндовенозная лазерная коагуляция кто делал отзывы можно почитать на различных сайтах в интернете. Такая операция помогает добиться идеального косметического эффекта и полностью избавляет от варикозного заболевания вен.

Первым делом врач проводит осмотр ног и делает УЗИ, чтобы оценить состояние сосудов. Как понятно из названия, проводится такая процедура при помощи лазера. Проходит такая процедура примерно за 30-40 минут, а после удаления вен больной может покинуть медицинское учреждение через пол часа после окончания процедуры.