В Уфе разыскивают мошенниц, обманувших женщину на 1,25 миллиона рублей

В Уфе разыскивают мошенниц, обманувших женщину на 1,25 миллиона рублей

, Общество

По факту совершения мошеннических действий в отношении 57-летней уфимки разыскиваются две женщины. 1 миллион 250 тысяч рублей – такой ущерб был нанесен 57-летней пенсионерке из Башкирии двумя незнакомыми женщинами-аферистками.

Мошенницы действовали по заранее отработанному плану. К пенсионерке подошла незнакомка и сказала, что на ней сильная «порча». Немного побеседовав, «целительница» ответила, что и на сыне 57-летней пенсионерки также порча. Конечно же пенсионерка испугалась смертельной опасности.
Через некоторое время в беседу ввязалась еще одна дама, она очень обрадовалась встрече с «целительницей», поскольку знает о ее способностях и попросила вернуть поскорее супруга в семью.
Далее схема мошенниц полностью соответствует классике жанра: яйца, купленные в магазине, оказались черными внутри. Для испуганной женщины это было доказательством наличия «порчи».
Следующая встреча «целительницей» назначена лишь через сутки, она строго приказала никому не рассказывать о встрече, иначе «ритуал очищения» мог не подействовать.
На следующий день «целительница» попросила принести фото сына. Забрав снимок, она проделала с ним несколько нехитрых манипуляций, в результате чего на нем «внезапно» появился крест.
Незнакомка сообщила, что сыну осталось жить 40 дней и надо снимать порчу в самое ближайшее время. «Порча» лежала на деньгах, которые нужно было отдать для «очищения».
Пенсионерка мигом отправилась в банк, сняла с карты все сбережения, а из дому принесла драгоценности. «Целительница» заявила, что снимает «порчу» бесплатно, ей нужно отдать деньги и украшения, а она все вернет на следующий день.
Пенсионерка приехала в назначенное время на место встречи, но простояла там напрасно. Прождав пару часов, женщина обратилась в полицию.
По факту совершения мошеннических действий по отношению 57-летней уфимки разыскиваются две женщины:

Первой на вид 45-50 лет, рост примерно 170 см, полного телосложения, лицо круглое, европейского типа, волосы русые, глаза карие. Называет себя «Верой Марковной». Была одета в белую кофту, черно-белую юбку до колена, на ушах висели удлиненные серьги в виде цветочков.

Второй на вид 35 лет, рост примерно 160 см, среднего телосложения, лицо овальное, европейского типа, волосы окрашены в желтоватый оттенок, веснушки присутствуют на лице, глаза карие. Называет себя «Мариной». Была одета в белую кофту, брюки светлые, босоножки черного цвета.

Если вы видели данных женщин или Вам известно их местонахождение, то просим Вас сообщить в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам: 8-937-357-17-00, (374) 237-19-60, 279-39-02, 279-52-00 или 02.