В Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги прошла акция «Внимание, переезд!»

В Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги прошла акция «Внимание, переезд!»

, Общество

В рамках проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах железнодорожники Башкирского региона КбшЖД приняли активное участие в мероприятиях по снижению и предотвращению дорожно-транспортных происшествий. В рамках проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах железнодорожники Башкирского региона КбшЖД приняли активное участие в мероприятиях по снижению и предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Так, на железнодорожных переездах с наиболее интенсивным движением Башкирского региона КбшЖД железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД и транспортной полиции провели специальные рейды. В ходе рейда водителям автотранспорта раздавались памятки, содержащие правила дорожного движения и меры предосторожности при пересечении железнодорожных путей. Кроме того, с водителей были собраны листы – обязательства о безусловном выполнении правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

За 5 месяцев 2015 года на железнодорожных переездах Башкирского региона КбшЖД произошло 3 ДТП, что показывает снижение по отношению к аналогичному периоду прошлого года – в два раза. Причина всех происшествий – нарушение водителями автотранспорта правил дорожного движения. За прошедший период текущего года дежурными по переездам в Башкирском регионе зарегистрировано порядка 430 нарушений ПДД водителями. Информация о них направлена в ГИБДД.

Железнодорожники Башкирского региона Куйбышевской магистрали выражают серьезную обеспокоенность низкой дисциплинированностью водителей автотранспорта, допускающих нарушения правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды, и напоминают автолюбителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и неукоснительно выполнять требования переездной сигнализации.

Помните, чтобы остановить поезд требуется время, чтобы остановить жизнь – одно мгновение!